欢迎来到恒诚信财税法一站式服务平台!
4008-2777-38
江苏公司注册

江苏公司注册,江苏代办营业执照,江苏注册公司流程及费用,恒诚信

专注财税法一站式服务
省钱省心 专业高效 一对一服务 安全保密

签订的土地使用权转让合同缴纳印花税吗

时间:2015-11-23 17:18:58 浏览:

 

作者: 江苏注册公司

在本公司 --注册送体验金--注册送68体验金问:我公司2015年4月与国土资源局签订了一宗土地的出让合同,合同价值2.3亿元,该合同需要缴纳印花税吗?
答:根据《印花税暂行条例施行细则》(财税字[1988]第255号)第五条规定,条例第二条所说的产权转移书据,是指单位和个人产权的买卖、继承、赠与、交换、分割等所立的书据。
根据《财政部国家税务总局关于印花税若干政策的通知》((财税〔2006〕162号)的规定,对土地使用权出让合同、土地使用权转让合同按产权转移书据征收印花税。
因此,您公司签订的土地使用权转让合同应按照产权转移书据缴纳印花税。
分享到:
?
? 2016 www.hcx99.com   版权所有:江苏市恒诚信企业管理有限公司  备案号:粤ICP备13031536号-3
郑重申明:未经授权禁止转载、摘编、复制或建立镜像,如有违反,必将追究法律责任!
恒诚信常年法律顾问:大成律师事务所刘子孺律师

XML网站地图 | 网站地图
江苏注册公司